Kontakt

Anglerverein "Am Posthornsee"Halle e.V.
Dessauer Str. / Großer Posthornsee
06118 Halle

Sprechstunde des Vorstandes:
Jeden letzten Donnerstag im Monat, von 16.30-18.00 Uhr in der Geschäftsstelle im Anglerheim am Posthornteich.

1. Vorsitzender: Harry Kindt, Am Grünen Feld 25, 06130 Halle
Tel.: 0176/55375489  bzw.  0345/5323006
E-Mail: Vorsitzender@Posthornsee.de
2. Vorsitzender: Dipl.-Kfm. Jens Wenige, Dessauer Str. 158, 06118 Halle E-Mail: Info@Posthornsee.de

Fischereiaufsicht:   Klaus-Peter Roth
E-Mail: Fischereiaufsicht@Posthornsee.de

Mitgliederverwaltung / Adressänderungen:   Klaus Menzel
E-Mail: Mitgliederverwaltung@Posthornsee.de

Vermietung:   Jörg Kuszynski
E-Mail: Vermietung@Posthornsee.de

Tel:     0170/5358104 bzw. 0345/2905367
hier geht`s zur neuen Nutzungsordnung

Webmaster: Nico Gäbel
E-Mail: Webmaster@Posthornsee.de


Anfahrt
Von Halle die Dessauer Straße stadtauswärts entlangfahren, vorbei an der Straßenbahnendhaltestelle Frohe Zukunft. Sie fahren vorbei an der Shell-Tankstelle, dem Penny-Markt, dem SEAT-Autohaus und dem Suzuki-Autohaus. Kurz vor der Kurve kommt auf der linken Seite ein Schild mit der Aufschrift "Landesamt für Verbraucherschutz, Gewerbeaufsicht Süd". In diesen Weg links einbiegen und auf Wunsch hier gleich auf dem Parkplatz parken. An der Mauer entlang zum Tor laufen. Das Tor des Vereins befindet sich ganz am Ende des Weges am Seeufer.

Wenn Sie in unser Gelände hineinfahren möchten, an der Mauer bis zum Tor des Anglerverbandes weiterfahren. Das Tor des Vereins befindet sich ganz am Ende des Weges am Seeufer.